АК БАРС СОЗИДАНИЕ
СМС Шанс на номер 7715
Много делай, мало говори, слово в СОЗИДАНИЕ претвори

Мин яратам сине, Татарстан!

30 сентября 2009 г. в выставочном зале ООО «Ак Барс Галерея» состоялась церемония награждения победителей II Республиканского конкурса декоративно-прикладного искусства «Мин яратам сине, Татарстан!» среди воспитанников детских домов РТ, учрежденного Благотворительным фондом «АК БАРС СОЗИДАНИЕ» при поддержке Министерства образования и науки РТ.

В конкурсе приняли участие 12 учреждений РТ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые представили около 100 творческих работ, которые оценивались по 3 номинациям: «Архитектура», «Культура и искусство» и «Спорт в жизни республики».

С поздравлениями на мероприятии выступили генеральный директор ООО «Ак Барс Галерея» Валеева О.И., первый заместитель директора ООО «Казань XXI век» Липатов А.А., заслуженный деятель искусств РТ и член союза художников РФ Башмаков И.Н. Кроме того перед детьми с концертными номерами выступили  заслуженный артист РФ, народный артист РТ, лауреат премии им. Г. Тукая за исполнение песни «Мин яратам сине, Татарстан!» Салават Фатхутдинов и студенты музыкального факультета ТГГПУ.

Призерами и победителями конкурса стали 35 детей. Лучшие работы были отмечены дипломами и призами Благотворительного фонда «АК БАРС СОЗИДАНИЕ». Спонсорами конкурса выступили ООО «Казань XXI век» и ООО «АК БАРС КАПИТАЛ».

В конце мероприятия дети познакомились с экспозицией «Ак Барс Галерея» и пообедали в детском кафе.

ПОБЕДИТЕЛИ

Гран При

Пименова Светлана Александровна (16 лет)
«Башня Сююмбике»
ГОУ «Нурлатский детский дом», Зеленодольский р-он

Галеева Регина Тахировна (18 лет), Пономарева Нелли Николаевна (18 лет)
«Гасырлар изгелеге»
ГСОУ «Школа-интернат «Омет» №86 VI вида», г. Набережные Челны

Номинация «Архитектура»

1-ое место – Федоров Михаил Николаевич (16 лет)
«Мечеть Кол Шариф»
ГОУ «Ново-Кинерская специальная (коррекционная) школа-интернат VIII вида для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», Арский р-он

2-ое место – Старостина Ирина Олеговна (15 лет)
«Мечеть Кол Шариф»
ГОУ «Альметьевский детский дом»

3-е место – Назарова Роза Михайловна (15 лет)
«Добро пожаловать в Казань»
ГОУ «Нурлатский детский дом», Зеленодольский р-он

Номинация «Спорт в жизни республики»

1-ое место – Николаева Ирина Юрьевна (7 лет)
«Юная фигуристка»
ГОУ «Детский дом №74 «Мэрхэмэт» г. Набережные Челны

2-ое место – Турин Вячеслав Олегович (7 лет)
«На ринге»
ГОУ «Детский дом №74 «Мэрхэмэт» г. Набережные Челны

Жакова Дарья Михайловна (15 лет)
«Лыжник»
ГОУ «Бугульминский детский дом»

3-е место – Ситнова Марина Александровна (16 лет)
«Мы со спортом неразлучны»
ГОУ «Нижнекамский детский дом»

Канаева Надежда Рашидовна (17 лет)
«Даешь Олимпийские рекорды»
ГОУ «Детский дом №74 «Мэрхэмэт» г. Набережные Челны


Номинация «Культура и искусство»
Картины

1-ое место – Краснова Ксения Сергеевна (15 лет)
«У ручья»
ГОУ «Елабужский детский дом»

2-ое место – Шепелев Николай Эдуардович (13 лет)
«Әбекәй»
ГОУ «Зеленодольский детский дом»

Ризванова Алина Раисовна (14 лет)
«Просторы Татарстана на берегу Волги»
ГОУ «Бугульминский детский дом»

3-е место – Запольнов Алексей (16 лет),
Чиркова Марина (16 лет)
«Рәхим итегез бәйрәмгә»
ГОУ «Чистопольский детский дом»

Предметы искусства

1-ое место – Иванникова Татьяна Николаевна (16 лет)
«Сквозь годы»
ГОУ «Мензелинская специальная (коррекционная) школа-интернат VIII вида для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»

2-ое место – Королева Валентина Александровна (14 лет)
Кукла «Айгуль»
ГОУ «Лаишевский детский дом»

Ильичева Ксения Владимировна (11 лет),
Сергеева Кристина Юрьевна (13 лет)
Кукла «Бабакай»
ГОУ «Зеленодольский детский дом»

3-е место – Юсупова Фарида Шарафовна (15 лет)
«Татар сыргасы»
ГОУ «Альметьевский детский дом»

Жданова Алена Анатольевна (12 лет)
«Нагрудное украшение казанских татар»
ГОУ «Альметьевский детский дом»

Коллективная работа: Бортникова Мария (17 лет), Казакова Ирина (17 лет), Карабаева Оксана (18 лет), Степанова Ирина (18 лет)
«Бревенчатый домик» (лоскутное покрывало)
ГОУ «Лениногорский детский дом»

Поощрительные номинации

Камалеева Кристина Александровна (10 лет)
«Кудесница» (баночка-игольница)
ГОУ «Бугульминский детский дом»

Казакова Ирина (17 лет)
«Деревенька» (батик)
ГОУ «Лениногорский детский дом»

Бурова Вероника Михайловна (15 лет)
«Корзина с цветами», «Ваза с цветами» (бисер)
ГОУ «Нурлатский детский дом», Зеленодольский р-он

Буров Максим Михаилович (17 лет)
«Мечеть Кол Шариф» (бисер)
ГОУ «Нурлатский детский дом», Зеленодольский р-он

Гафиатуллина Мария Мансуровна (16 лет)
«Цветы в вазе» (бисер)
ГОУ «Нурлатский детский дом», Зеленодольский р-он

Мельников Виталий Сергеевич (13 лет)
Кабитов Юрий Николаевич (13 лет)
«Цветы в вазе» (бисер)
ГОУ «Нурлатский детский дом», Зеленодольский р-он

Семибратова Вера (17 лет)
«Мин яратам сине, Татарстан!» (рисунок на дереве)
ГОУ «Чистопольский детский дом»

Залалдинов Динар Ильдарович (12 лет)
«Подсолнушки»
ГОУ «Зеленодольский детский дом»

Никитина Анастасия Юрьевна (10 лет)
«Узоры» (роспись на стекле)
ГОУ «Лаишевский детский дом»


Фотогалерея

Стратегический партнер:

АК БАРС Банк

Партнеры по реализации социальных проектов:

ПАО «Газпром» ОАО «РИТЭК» АО «Татспиртпром» АО «Татэнергосбыт» ПАО «Нижнекамскнефтехим» Фонд поддержки и развития научных и культурных программ им. Ш. Марджани АУДЭКС Ак Барс Мед Ак Барс Страхование Ак Барс Капитал Благотворительный фонд СИЛА В ДЕТЯХ Kukmara - производитель посуды Творческая школа Мастер-класс Стоматологическая поликлиника №9 Центр развития некоммерческих организаций Ак Барс Галерея Реацентр «Добрые руки» Межрегиональный центр неврологии речи Фонд помощи детям и подросткам в сиротских учреждениях

Информационные партнеры:

телекомпании ТНВ Общественная палата РТ Телерадиокомпания «Казань» Европа плюс Деловой квартал Где деньги