АК БАРС СОЗИДАНИЕ
СМС Шанс на номер 7715
Много делай, мало говори, слово в СОЗИДАНИЕ претвори

Результаты фестиваля "ШАГ ВПЕРЕД"

Номинация «Вокал – Соло»

1-ое место – Чигвинцева Екатерина (18 лет)
«Жить»
МОУ «Набережночелнинская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа №75 для незрячих и слабовидящих детей III-IV вида»
г. Набережные Челны

Савельева Маргарита (10 лет)
«Прованс»
МОУ «Казанская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №4 VI вида»,
г. Казань

2-ое место – Гилязов Наиль
«Улыбка»
ГБСКОУ «Лениногорская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа №14 VIII вида»,
г. Лениногорск

3-е место – Калимуллина Айгуль (15 лет)
«Не отнимайте солнце у детей»
ГБ(С)КОУ «Уруссинская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида»,
Ютазинский район, п.г.т.Уруссу

Максимова Алина (13 лет)
«Не отнимайте солнце у детей»
ГБС(К)ОУ «Нурлатская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида»,
г. Нурлат

Николаева Елена (11 лет)
«Чика-чика»
ГБС(К)ОУ «Бугульминская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа №10 VIII вида»,
г. Бугульма

Номинация «Вокал – Дуэт»

1-ое место – Дуэт «Ветер Life»
«Московская весенняя»
МОУ «Казанская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №4 VI вида»,
г. Казань

Номинация «Вокал – Ансамбль»

1-ое место – Вокальный ансамбль «Очарование»
«Маленький принц»
МОУ «Казанская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №4 VI вида»,
г. Казань
2-ое место – Ансамбль «Романтики»
«Звездопад»
ГБСКОУ «Нижнекамская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат I - II вида»,
г. Нижнекамск
3-е место – Ансамбль «Калинушка»
«Деревенские вечерки»
ГБС(К)ОУ «Пестречинская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида»,
Пестречинский район, с. Пестрецы,
ый
Номинация «Хореография»

1-ое место – Танцевальный коллектив «Калейдоскоп»
«Танец с зонтиками и осенними листьями»
МОУ «Ново-Кинерская специальная коррекционная школа-интернат VIII вида для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей с отклонениями в развитии»
Арский район, с. Новый Кинер

2-ое место – Танцевальный коллектив «Рассвет»
«У воды»
ГБСКОУ «Бугульминская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа I, II вида»,
г. Бугульма

3-е место – Танцевальный коллектив «Карамельки»
«Татарский танец с платками»
ГБС(К)ОУ «Заинская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа VIII вида»,
г. Заинск

Номинация «Игра на музыкальных инструментах»

1-ое место – Ансамбль «Нотки радуги»
«Русские напевы»
ГБСКОУ «Нижнекамская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат I - II вида»,
г. Нижнекамск

2-ое место – Сибгатуллин Салават (13 лет), Гаврилов Вячеслав (13 лет)
«Татарские народные мелодии»
МОУ «Ново-Кинерская специальная коррекционная школа-интернат VIII вида для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей с отклонениями в развитии»
Арский район, с. Новый Кинер

3-е место – Ансамбль «Веселые ложкари»
«Попурри на тему русских народных песен»
ГБС(К)ОУ «Нурлатская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида»,
г. Нурлат

Ансамбль «Добряшки»
«Калинка»
ГБС(К)ОУ «Мензелинская специальная (коррекционная) школа-интернат VIII вида»,
г. Мензелинск




Номинация «Проза и поэзия»

1-ое место – Потанина Надежда (9 лет) - поэзия
«Лесной отдых»
МОУ «Набережночелнинская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа №75 для незрячих и слабовидящих детей III-IV вида»
г. Набережные Челны

Мустафина Разиля (12 лет) - проза
«Сагыну»
МОУ «Ново-Кинерская специальная коррекционная школа-интернат VIII вида для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей с отклонениями в развитии»
Арский район, с. Новый Кинер

Номинация «Художественное творчество»

Живопись

1-ое место – Тютляева Ангелина (15 лет)
«Бер чишмә бар, якын безнең авылга ул»
ГСКОУ «Нижнекамская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа № 23 VIII вида»,
г. Нижнекамск

2-ое место – Матвеев Анатолий (12 лет)
«Хлеб всему голова»
МОУ «Набережночелнинская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа №75 для незрячих и слабовидящих детей III-IV вида»
г. Набережные Челны

3-е место – Пустобаева Евгения (15 лет)
«У реки»
ГБС(К)ОУ «Мензелинская специальная (коррекционная) школа-интернат VIII вида»,
г. Мензелинск

Декоративно-прикладное искусство

1-ое место – Творческий коллектив «Радуга творчества» (Валеева Анна, Бикбова Вероника, Фонарева Ксения)
«Цветочный фейерверк»
ГБС(К)ОУ «Бугульминская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа №10 VIII вида»,
г. Бугульма

2-ое место – коллективная работа Петрова Елена, Сафиуллина Аделя
«Королева комнатных растений «Фиалка»
ГБС(К)ОУ «Зеленодольская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа №2 VIII вида»,
г. Зеленодольск

коллективная работа Тазиева Эльвина, Хофихов Равиль, Палто Даниль
«Дары осени»
МАУО «Нижнекамская специальная общеобразовательная школа-интернат VI вида «Надежда», г.Нижнекамск

3-е место – Голубева Валерия (9 лет)
«На лесной полянке»
МОУ «Набережночелнинская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа №75 для незрячих и слабовидящих детей III-IV вида»,
г. Набережные Челны


Особый приз

Бикмуллина Зарина (13 лет)
Песня «Лед», Проза и поэзия
 

Фотогалерея

Стратегический партнер:

АК БАРС Банк

Партнеры по реализации социальных проектов:

ПАО «Газпром» ОАО «РИТЭК» АО «Татспиртпром» АО «Татэнергосбыт» ПАО «Нижнекамскнефтехим» Фонд поддержки и развития научных и культурных программ им. Ш. Марджани АУДЭКС Ак Барс Мед Ак Барс Капитал Благотворительный фонд СИЛА В ДЕТЯХ Kukmara - производитель посуды Творческая школа Мастер-класс Стоматологическая поликлиника №9 Центр развития некоммерческих организаций Ак Барс Галерея Реацентр «Добрые руки» Межрегиональный центр неврологии речи Фонд помощи детям и подросткам в сиротских учреждениях

Информационные партнеры:

телекомпании ТНВ Общественная палата РТ Телерадиокомпания «Казань» Европа плюс Деловой квартал Где деньги