АК БАРС СОЗИДАНИЕ
10 лет. Вместе творим добро. Спасибо Вам, что остаетесь с нами!

«На берегах Волги семьей единою живем - 2017»

2 ноября 2017 г. в гостинице «АМАКС Сафар-отель» Благотворительным фондом «АК БАРС СОЗИДАНИЕ» при поддержке Аппарата полномочного представителя Президента РФ в ПФО, Республиканского совета по вопросам благотворительной деятельности РТ и Общественной палаты РТ была организована торжественная церемония награждения победителей X окружного конкурса декоративно-прикладного искусства «На берегах Волги семьей единою живем…» среди воспитанников детских домов Приволжского федерального округа. Генеральным партнером мероприятия выступил ПАО «АК БАРС» БАНК.

Данный проект реализуется Фондом с целью выявления талантливых детей среди воспитанников детских домов Приволжского федерального округа, проявляющих интерес к творчеству, в рамках окружного проекта «Вернуть детство» и партийного проекта «России важен каждый ребенок».

В этом году на конкурс было представлено около 300 творческих работ воспитанниками учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из 14 регионов ПФО. Работы выполнены в следующих техниках: резьба по дереву, живопись, стимпанк (панно из всевозможных бытовых предметов), пейп-арт (техника декорирования разнообразных предметов с помощью обычных бумажных салфеток), фоамиран (работы, сделанные из тонких листов вспененной резины), артишок (разновидность лоскутного шитья), казанши (цветы из атласных лент), фильцевание (сухое валяние) и др. Экспертной комиссией принято решение отметить 72 работы.

В рамках Конкурса в период осенних каникул с 30 октября по 1 ноября 2017 г. в г. Казани талантливые дети прошли курс обучения художественной обработке бересты, а 2 ноября 2017 г. - были организованы мастер-классы: «Шерстяная акварель» и «Цветы из фоамирана» .
На церемонии награждения победителей конкурса приняли участие: Заместитель председателя Комитета Государственного Совета Республики Татарстан по социальной политике Татьяна Воропаева; Заместитель начальника управления Минюста России по Республике Татарстан Рамзия Хасанова; Народный артист РТ, лауреат международных конкурсов Равиль Харисов; Заслуженный артист РТ Ваис Байрамов и лауреаты международных конкурсов эстрадно-фольклорный ансамбль «Веселые Волгари».


Результаты X окружного конкурса декоративно-прикладного искусства «На берегах Волги семьей единою живем» среди воспитанников детских домов Приволжского федерального округа


Номинация «В семье единой»

I-место

Агадуллина Анастасия
ГБОУ «СОШ с. Белогорное Вольского района», Саратовская обл.
«Колыбель»

Надымова Светлана
ГКУСО ПК «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей» г. Кудымкара, Пермский край
«Набор туесов для сбора ягод»

II-место

Алиева Валентина
ГБУ «Белебеевский детский дом», Республики Башкортостан
«Счастливые минуты с мамой»

Болотов Иван
ОГКУ «Майнский спец. (корр.) детский дом для детей с ограниченными возможностями здоровья «Орбита», Ульяновская обл.
«На счастье»

Меркулова Александра
ОГКОУ «Детский дом «Соловьиная роща» г. Ульяновска, Ульяновская обл.
«Дамская сумочка»

Ишпайкин Данил
ГБУ «Люльпанский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», Республика Марий Эл
«Теремок»

Лизунова Вера
ГБОУ «Школа-интернат для обучающихся по адаптированным образовательным программам №5» г. Саратова, Саратовская обл.

Бевз Дарья
КОГБУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Детский дом пгт Тужа», Кировская обл.
«Домовенок»

III-место

Калинина Ольга, Богданова Анастасия
ГБУ «Детский дом Приволжского района г. Казани», Республика Татарстан
«Марийские мотивы»

Валеева Алина
ГБУ «Лаишевский детский дом», Республика Татарстан
«На счастье»

Ишимова Виолетта
ГБУ Петровский детский дом, Республика Башкортостан
«Мы за чаем не скучаем»

Шорников Иван
ОГКУ «Майнский спец. (корр.) детский дом для детей с ограниченными возможностями здоровья «Орбита», Ульяновская обл.
«Голуби»

Капустин Альберт
ОГКУ Новодольский детский дом «Остров детства», Ульяновская обл.
«Танец с золотыми чашами»

Оленичева Олеся
ОГКУ СКДД «Дом детства» г. Ульяновска, Ульяновская обл.
«Ключница»

Вырупаева Софья
ГБУ «Волжский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», Республика Марий Эл
«Подружки»

Оленкина Виктория
ГКУ СО «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Искра» г.о. Сызрань (коррекционный)» Самарская обл.
«Добрая колдунья»

Гижевская Евгения
КОГОБУ для детей-сирот ШИ ОВЗ №2 г. Белая Холуница, Кировская обл.
Вятская умница

Номинация «На языке души»

I-место

Ласточкин Андрей
ГБУ «Волжский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», Республика Марий Эл
«Черепаха»

Ендубаев Никита

ГБУ «Волжский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», Республика Марий Эл
«Ящерица»

II-место

Алекберов Ильдар
ГБУ «Лениногорский детский дом», Республика Татарстан
«Ватаным Татарстан»

III-место

Дедюхина Татьяна
ГБОУ «Альметьевский детский дом», Республика Татарстан
«Осенние мотивы»

Судакова Оксана
ГБОУ «Мензелинская школа-интернат», Республика Татарстан
«Ночь под луной»

Петров Роман
ГБОУ «Специальная школа-интернат №11 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья» г. Казани, Республика Татарстан
«Герб Татарстана»

Номинация «Лишь живопись внушает нам надежду»

I-место

Калимуллин Салават
ГБУ «Нижнекамский детский дом», Республика Татарстан
«Родные берега»

II-место

Дроздова Василиса
ГКУСО ПК «Центр помощи детям» отделение длительного пребывания для детей с ограниченными возможностями здоровья г. Перми, Пермский край
«Уральское сияние»

Савин Сергей
ГКОУ «Специальная (коррекционная) школа- интернат» г. Сорочинска, Оренбургская обл.
«Макарьевский монастырь»

Валитов Вадим
ГКОУ «Специальная (коррекционная) школа- интернат» г. Сорочинска, Оренбургская обл.
«На берегу реки»

Ларюшкин Анатолий
ГБОУ РМ «Шейн-Майданская школа-интернат», Республика Мордовия
«Любимец»

III-место

Алиахунова Янина
ГКОУ «Специальная (коррекционная) школа- интернат» г. Сорочинска, Оренбургская обл.
«Домик у реки»

Джалилова Роза
ГКОУ «Специальная (коррекционная) школа-интернат №1 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья» г. Н. Новгород, Нижегородская обл.
«Тихий закат»

Чурмакова Виктория
БУ «Чебоксарский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», Республика Чувашия
«г. Чебоксары - Жемчужина Поволжья»

Корчагина Мария
ГБУ «Люльпанский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», Республика Марий Эл
«Триптих»


Номинация «Композиция»

I-место

Давыдов Артем
ОГКУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей – Димитровградский специальный (коррекционный) детский дом «ПЛАНЕТА», Ульяновская обл.
«Колобок»

Паркин Дмитрий
ГКОУ «Поводимовская школа-интернат», Республика Мордовия
«Избушка Бабы-Яги»

II-место

Александров Владислав
ГБУ «Лениногорский детский дом», Республика Татарстан
«Отдых в пути»

Атаев Алексей, Горбатов Кирилл
ГБОУ «Школа-интернат для обучающихся по адаптированным образовательным программам с. Широкий Буерак Вольского района», Саратовская обл.
«Времена года. Осень»

III-место

Полушина Анастасия
ГБУ «Люльпанский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», Республика Марий Эл
«Приятного чаепития!»

Марченко Наталья, Кузнецова Алена
ГБОУ «Школа-интернат для обучающихся по адаптированным образовательным программам с. Широкий Буерак Вольского района», Саратовская обл.
«Урок в лесной школе»

Номинация «Творенье может пережить творца»

I-место


Солдаткина Алена
ГБУ «Центр психолого-педагогического и медико-социального сопровождения детей» г. Красноармейска, Саратовская обл.
«И поймал Иван Жар-птицу…»

Вербицкая Александра
ГКОУ «Специальная (коррекционная) школа-интернат №1 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья» г. Н. Новгород, Нижегородская обл.
«За водой»

Тартыжов Никита
ГКОУ «Специальная (коррекционная) школа-интернат №1 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья» г. Н. Новгород, Нижегородская обл.
«Колокольный звон над рекой»

II-место

Чатта Александр
ОГКУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей – Димитровградский специальный (коррекционный) детский дом «ПЛАНЕТА», Ульяновская обл.
«Садко»

Никулина Екатерина
ГБОУ «СОШ п. Алексеевка Хвалынского р-на» структурное подразделение - интернат, Саратовская обл.
«Моя будущая семья»

Гущина Арина
ГБОУ «СОШ п. Алексеевка Хвалынского р-на» структурное подразделение - интернат, Саратовская обл.
«На берегу Волги»

Изотова Виктория
ГКУ СО «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Иволга» г.о. Самара (коррекционный)», Самарская обл.
«Ласточки»

Редькина Анастасия

МКОУ «Можгинский детский дом», Удмуртская Республика
«Материнство»

III-место


Иванов Алексей
ГБОУ «Мензелинская школа-интернат», Республика Татарстан
«Расти, процветай любимая столица»

Матросова Антонина
ГБУ «Елабужский детский дом», Республика Татарстан
«Котята»

Галеева Анастасия
ГБОУ «Специальная школа-интернат №11 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья» г. Казани, Республика Татарстан
«Яблонька»

Кулагина Анна

ОГКУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей – Димитровградский специальный (коррекционный) детский дом «ПЛАНЕТА», Ульяновская обл.
«В деревне у бабушки»

Гросу Евгений

ГБОУ «Неверкинская школа-интернат», Пензенская обл.
«Тигрица и тигрёнок»

Попова Ирина
ГКОУ «Специальная (коррекционная) школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей с. Покровка», Оренбургская обл.
«Олень»

Рябова Ольга
ГБОУ РМ «Шейн-Майданская школа-интернат», Республика Мордовия
«Бессметная красота»

Варанкина Анастасия
МКОУ «Можгинский детский дом», Удмуртская Республика
«Медвежата»

Царева Кристина
КОГОБУ для детей-сирот ШИ ОВЗ г. Слободского, Кировская обл.
«Озорной щенок»


Номинация «Маленькие, да удаленькие»

Арсентьева Милана
ГБУ «Нурлатский детский дом», Республика Татарстан
«Казанский кот»

Чатта Ольга
ОГКУ Ульяновский детский дом «Гнездышко», Ульяновская обл.
«Семья Колобка»

Дмитриев Сергей
ГКУ СО «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Единство» г.о. Тольятти (коррекционный)», Самарская обл.
«Радуга на траве»

Задорина Марина
ГКУСО ПК «Центр помощи детям» отделение №1 г. Перми, Пермский край
«Суксунский самовар»

Попов Богдан
ГКОУ «Специальная (коррекционная) школа- интернат» г. Сорочинска, Оренбургская обл.
«Красота русской природы»

Чумакова Изабелла

ГКОУ «Специальная (коррекционная) школа- интернат» г. Сорочинска, Оренбургская обл.
«Осенний листопад на Волге»

Келарева Анастасия, Симанов Григорий
МКУ «Детский дом г. Глазова», Удмуртская Республика
«Нюлэсмурт и мужик»


Поощрительные призы

Гапкаиров Никита

ГБУ «Лениногорский детский дом», Республика Татарстан
«Кот казанский»

Агапов Андрей
ГБОУ «Специальная школа-интернат №11 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья» г. Казани, Республика Татарстан
«Казанский кот»

Лукоянов Алексей
ГБОУ «Специальная школа-интернат №11 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья» г. Казани, Республика Татарстан
«Еноты»

Нугуманов Арсен
ГБУ детский дом города Салавата, Республика Башкортостан
«Ажурные носки»

Вишняков Дмитрий
ОГКУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей – Димитровградский специальный (коррекционный) детский дом «ПЛАНЕТА», Ульяновская обл.
«Любимый город»

Лебедева Лаура
ГКУ СО «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Искра» г.о. Сызрань (коррекционный)», Самарская обл.
«Принцесса на горошине»

Хмелевский Сергей, Боков Клим
ГКУСО ПК «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей» г. Соликамска, Пермский край
«Макет избы»

Чипига Анна
ГКОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Детский дом г. Абдулино», Оренбургская обл.
«Я - змеиного царя дочерь»

Долинина Валентина
ГБОУ «Школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Дом детства» г. Оренбурга, Оренбургская обл.
«Река Урал»

Швырева Светлана

ГБОУ «Школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Дом детства» г. Оренбурга, Оренбургская обл.
«Закат в Зауральной роще»

Кривошеев Артем
ГКОУ «Специальная (коррекционная) школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей с. Покровка», Оренбургская обл.
«Любовь и голуби»

Максимова Вероника
МКУ «Понинский детский дом», Удмуртская Республика
«Цветы из шерсти»

Власова Валентина
КОГОБУ для детей-сирот ШИ ОВЗ г. Слободского, Кировская обл.
«Прихватка совушка»

Фотогалерея

Стратегический партнер:

АК БАРС Банк

Партнеры по реализации социальных проектов:

ПАО «Газпром» ОАО «РИТЭК» АО «Татспиртпром» АО «Татэнергосбыт» ПАО «Нижнекамскнефтехим» Фонд поддержки и развития научных и культурных программ им. Ш. Марджани АУДЭКС Ак Барс Мед Ак Барс Капитал Благотворительный фонд СИЛА В ДЕТЯХ Kukmara - производитель посуды Творческая школа Мастер-класс Стоматологическая поликлиника №9 Центр развития некоммерческих организаций Ак Барс Галерея Реацентр «Добрые руки» Межрегиональный центр неврологии речи

Информационные партнеры:

телекомпании ТНВ Общественная палата РТ Телерадиокомпания «Казань» Европа плюс Деловой квартал Где деньги