АК БАРС СОЗИДАНИЕ
СМС Шанс на номер 7715
За школу
«Благопредприниматель»
Много делай, мало говори, слово в СОЗИДАНИЕ претвори

Результаты конкурса декоративно-прикладного искусства «На берегах Волги семьей единою живем»

Победители Конкурса:

Номинация «Творенье может пережить творца»

1-ое место

Селигородцев Сергей (14 лет)
«Розовый букет - прекрасный, свежий»
Специальный (коррекционный) детский дом г.о. Сызрань,
Самарская область

Репина Ирина (14 лет)
«Бежин луг»
ГКОУ «Абдулинский детский дом»,
Оренбургская область

Тихонова Антонина (15 лет)
«Праздник в селе»
ГКОУ «Специальная (коррекционная) школа-интернат №1»,
Нижегородская область

2-ое место

коллективная работа Королевой Юлии и Яковлевой Татьяны
«Снежная королева»
ОГКОУ Тагайская специальная (коррекционная) школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья «Островок надежды»,
Ульяновская область

Котов Дмитрий (15 лет)
«Лепка орнамента по мотивам городецкой росписи Городца на Волге»
ГКОУ «Городецкий детский дом»,
Нижегородская область

Самсонова Виктория (15 лет)
«Рьвяня (Невеста)»
ГКС(К)ОУ РМ «Инсарская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида»,
Республика Мордовия

Тибаев Ильнур (15 лет)
«Батыр на охоте»
ГКОУ «Белоозерский специальный (коррекционный) детский дом для детей с ограниченными возможностями здоровья «Надежда»,
Ульяновская область

Зорина Светлана (15 лет)
«Птицы в саду»
ГБС(К)ОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №11 VIII вида для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»,
Республика Татарстан

3-е место

коллективная работа Сергеевой Нины и Поздеевой Светланы
«Оренбург зимний»
ГБОУ «Оренбургский санаторный Дом детства»,
Оренбургская область

Шутова Екатерина (16 лет)
«Цветами славится Россия»
МКОУ «Завьяловская специальная (коррекционная) школа-интернат VIII вида»,
Республика Удмуртия

Ильина Ксения (15 лет)
«Цветочный серпантин»
Шумерлинский детский дом «Елочка»,
Республика Чувашия

Дорогойкина Алина (15 лет)
«Нежность»
ГКС(К)ОУ РМ «Инсарская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида»,
Республика Мордовия

Чурилов Алексей (16 лет)
«От всего сердца»
Детский дом «Соловьиная роща»,
Ульяновская область

Шикунова Ирина (17 лет)
«Японка»
ГБОУ «Елабужский детский дом»,
Республика Татарстан

Музафарова Аниса (17 лет)
«Моя любимая игрушка»
ГБОУ «Альметьевский детский дом»,
Республика Татарстан

Номинация «Лишь живопись внушает нам надежду»

1-ое место

Короткова Оксана (13 лет)
«Вечер на Узоле»
ГОУ Специальный (коррекционный) детский дом г. Богородска,
Нижегородская область

Галочкин Алексей (15 лет)
«Соловецкие острова»
ГОУ Специальный (коррекционный) детский дом г. Богородска,
Нижегородская область

Тажитдинова Илина (13 лет)
«Чайки над морем»
ГБОУ «Бирский детский дом»,
Республика Татарстан

2-ое место

Ломакин Михаил (15 лет)
«Весеннее настроение»
ГОУ Специальный (коррекционный) детский дом г. Богородска,
Нижегородская область

Федоров Дмитрий (14 лет)
«Березовая роща»
Волжская специальная общеобразовательная школа-интернат,
Республика Марий Эл

Григорьева Екатерина (15 лет)
«Цветущий сад»
ГБОУ «Куганакский детский дом»,
Республика Башкортостан

Григорьева Валентина (17 лет)
«Лесная тропинка»
ГБОУ «Куганакский детский дом»,
Республика Башкортостан

3-е место

Бердыева Ксения (13 лет)
«Я люблю родную землю»
ГБОУ «Шейн-Майданская санаторная школа-интернат»,
Республика Мордовия

Долгов Эдуард (14 лет)
«Родные просторы»
ГБС(К)ОУ «Мензелинская специальная (коррекционная) школа-интернат VIII вида»,
Республика Татарстан

Номинация «В семье единой»

1-ое место

Чернышев Игорь (10 лет)
«Полевые цветы»
ГКС(К)ОУ «Поводимовская специальная школа-интернат»,
Республика Мордовия

Полякова Ксения (16 лет)
«Царский сундучок»
ГКОУ «Кирсановский детский дом»,
Оренбургская область

Загорбенский Сергей (14 лет)
«Кабриолет»
ГКОУ «Кирсановский детский дом»,
Оренбургская область

2-ое место

Ехлакова Анастасия (15 лет)
«Поговорил бы ты со мной»
МКОУ «Соколовская специальная (коррекционная) школа-интернат VIII вида»,
Республика Удмуртия

Чиркова Яна (10 лет)
«Набор туесов на подносе»
ГКОУ «Пешнигортский детский дом»,
Пермский край

Доркунова Екатерина (15 лет)
«Свадебный наряд луговых мари»
ГБОУ «Савинская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья III, IV вида»,
Республика Марий Эл

Галимова Роза (17 лет)
«Подарочный набор»
Детский дом «Соловьиная роща»,
Ульяновская область

Аслаев Айнур (16 лет)
«Сундук»
ГБОУ «Аскаровский детский дом»,
Республика Башкортостан

Грачев Антон (14 лет)
«В семье единой»
ГАУСО «Реацентр «Умырзая»,
Республика Татарстан

3-е место

Ворончихина Ирина (15 лет)
«Второе дыхание»
МСОУ «Озоно-Чепецкая школа-интернат»,
Республика Удмуртия

Касаткина Софья (16 лет)
«Весны озорная улыбка»
ГОУ Специальный (коррекционный) детский дом г. Богородска,
Нижегородская область

Гришанова Татьяна (12 лет)
«Домовой и домовиха»
ГКОУ «Кстовский детский дом»,
Нижегородская область

Гурьянов Михаил (15 лет)
«Полка декоративная»
ГБОУ «Нартасская специальная (коррекционная) школа-интернат»,
Республика Марий Эл

Николаев Александр (15 лет)
«Веселая ярмарка в Симбирской губернии»
КОУ «Порецкий детский дом им. И. Н. Ульянова»,
Республика Чувашия

Андриянова Валентина (16 лет)
«Коврик»
КОУ «Порецкий детский дом им. И. Н. Ульянова»,
Республика Чувашия

Баяндин Валерий (15 лет)
«Детский стульчик»
ГКОУ «Пешнигортский детский дом»,
Пермский край

коллективная работа Ведерниковой Евгении, Долговой Анастасии и Харитоновой Анны
«Единство народов Поволжья»
ОГКОУ Ульяновский специальный (коррекционный) детский дом для детей с ОВЗ «Гнездышко»,
Ульяновская область

Тишин Федор (14 лет)
«Ларец маленький»
ОГКОУ Ивановский детский дом им. А. Матросова,
Ульяновская область

Сираева Эльмира (12 лет)
«Славянский народный календарь»
ГБОУ «Лениногорский детский дом»,
Республика Татарстан

коллективная работа Ахметова Ришата, Гизатуллина Даута, Галиуллина Гумара и Галиуллина Гаделя
«Тәмле чәй»
ГОУ «Нурлатский детский дом»,
Республика Татарстан

Номинация «Композиция»

1-ое место

Шабалина Мария (16 лет)
«У колодца»
ГБОУ «Люльпанский специальный (коррекционный) детский дом»,
Республика Марий Эл

Самарина Марина (15 лет)
«Мирас»
ГБС(К)ОУ «Мензелинская специальная (коррекционная) школа-интернат VIII вида»,
Республика Татарстан

2-ое место

Обухова Юлия (16 лет)
«Удмуртская семья в ожидании гостей»
МКОУ «Красногорский детский дом»,
Республика Удмуртия

Хлапьев Александр (15 лет)
«На мельнице»
ГКОУ «Княгининский детский дом»,
Нижегородская область

3-е место

Горожанина Анастасия (12 лет)
«Троица»
ГКОУ «Дзержинская специальная (коррекционная) школа-интернат»,
Нижегородская область

Номинация «По зову сердца»

1-ое место

коллективная работа Ерж Татьяны и Хамидуллина Марианна
«Тылсымлы мәчет»
ГБОУ «Альметьевский детский дом»,
Республика Татарстан

2-ое место

коллективная работа Маласоловой Надежды и Тарасовой Дарьи
«Времена года»
ГБОУ «Люльпанский специальный (коррекционный) детский дом»,
Республика Марий Эл

3-е место

Мезинцев Владик (17 лет)
«Великий Кремль»
ГКОУ «Княгининский детский дом»,
Нижегородская область

Бутылкина Анастасия (14 лет)
«Валенки»
ГКОУ «Кирсановский детский дом»,
Оренбургская область

Шубин Дмитрий (14 лет)
«Нежность»
Детский дом «Соловьиная роща»,
Ульяновская область

Антонов Михаил (15 лет)
«Шерстяной пейзаж»
ГБС(К)ОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №11 VIII вида для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»,
Республика Татарстан

коллективная работа Кузнецовой Кристины и Музафаров Владимир
«Задумчивый гном»
ГБС(К)ОУ «Мензелинская специальная (коррекционная) школа-интернат VIII вида»,
Республика Татарстан

Номинация «Необычные материалы»

Журавлев Дмитрий (14 лет)
«Дерево желаний»
ГОУ «Зеленодольский детский дом»,
Республика Татарстан

Мальцева Александра (14 лет)
«Ящерка»
ГБОУ Детский дом №9 г. Уфы,
Республика Башкортостан

Агзамова Лиана (14 лет)
«Веер»
ГБОУ Благовещенский детский дом,
Республика Башкортостан

Швецова Снежана (11 лет)
«Венец из ракушек»
ОГКОУ Ивановский детский дом им. А. Матросова,
Ульяновская область

Спиридонова Виктория (15 лет)
«Мой друг - Вася»
ОГКОУ «Павловский детский дом «Исток»,
Ульяновская область

Аллохвердиева Екатерина (12 лет)
«Бумажная матрешка из Марий Эл»
ГБОУ «Люльпанский специальный (коррекционный) детский дом»,
Республика Марий Эл

Горбан Анна (16 лет)
«Подарок весны»
ГОУ Специальный (коррекционный) детский дом г. Богородска,
Нижегородская область

Калабина Кристина (15 лет)
«Гуси-лебеди»
МКОУ «Соколовская специальная (коррекционная) школа-интернат VIII вида»,
Республика Удмуртия

Семакова Вера (14 лет)
«Девушка Востока»
МКОУ «Каракулинская специальная (коррекционная) школа-интернат»,
Республика Удмуртия

Поощрительные призы

коллективная работа Бутина Андрея, Ерж Татьяны, и Хасаншиной Резиды
«Чәегез тәмле булсын»
ГБОУ «Альметьевский детский дом»,
Республика Татарстан

Файзуллина Раушания (14 лет)
«Мамины цветы»
ГБОУ «Альметьевский детский дом»,
Республика Татарстан

Губайдуллин Дмитрий (16 лет)
«Моя Елабуга – Чертово городище»
ГБОУ «Елабужский детский дом»
Республика Татарстан

Лаптев Радик (10 лет)
«Мама-хранитель»
ГОУ Детский дом №74 «Мэрхэмэт»
Республика Татарстан

Никитенко Екатерина (13 лет)
«Матушка Кама»
ГБОУ «Чистопольский детский дом»,
Республика Татарстан

коллективная работа Даминова Нурзиля и Яляева Руслана
«Домик в деревне»
ГБОУ «Аскаровский детский дом»,
Республика Башкортостан

Вдовина Валерия (11 лет)
«Денежное дерево»
ГБОУ Детский дом №9 г. Уфы,
Республика Башкортостан

Тажитдинов Эмиль (10 лет)
«Молочная страна»
ГБОУ Бирский детский дом,
Республика Башкортостан

Мухамадиев Артур (12 лет)
«Старая пасека»
ГБОУ Петровский детский дом,
Республика Башкортостан

Сайфутдинова Алина (14 лет)
«Преданье старины глубокой»
ГБОУ Детский дом г. Салавата,
Республика Башкортостан

Литвинова Алена (14 лет)
«Башкирские куклы»
ГБОУ Чесноковский детский дом,
Республика Башкортостан

Трифонова Дарья (12 лет)
«Любимый сердцу уголок»
ГКОУ «Белоозерский специальный (коррекционный) детский дом для детей с ограниченными возможностями здоровья «Надежда»,
Ульяновская область

Степанов Сергей (11 лет)
«Дыхание весны»
ОГКОУ Новодольский детский дом «Остров детства»,
Ульяновская область

Ремзина Светлана (15 лет)
«Фиалки»
ГКОУ Детский дом г. Спасска,
Пензенская область

Казанцева Кристина (16 лет)
«Шочынава»
ГБОУ «Люльпанский специальный (коррекционный) детский дом»,
Республика Марий Эл

коллективная работа Власенко Сергея, Ганиной Анастасии и Леманской Зульфии
«Домик у реки»
ГКС(К)ОУ «С(К)ОШИ VIII вида р.п. Базарный Карабулак»,
Саратовская область

Васильева Мария (14 лет)
«Единство, семья, любовь»
Специальный (коррекционный) детский дом г.о. Сызрань,
Самарская область

Бачманова Регина (15 лет)
«Жар-птица в сказке лишь бывает»
Специальный (коррекционный) детский дом г.о. Сызрань,
Самарская область

Бегунова Александра (13 лет)
«Пейзаж»
ГКОУ «Кирсановский детский дом»,
Оренбургская область

Антропова Ксения (16 лет)
«Соседки»
ГКОУ «Кстовский детский дом»,
Нижегородская область

Аляпина Кристина (13 лет)
«Сказка о Синдбаде-мореходе»
ГОУ «Дзержинский санаторный детский дом»,
Нижегородская область

Шилова Екатерина (12 лет)
«Уголок родного края»
ГКУ «Областной социальный приют для детей и подростков «Алый парус»,
Нижегородская область

Голубцева Любовь (20 лет)
«Макаронная фантазия»
ГКОУ «Большемурашкинский детский дом»,
Нижегородская область

Мальханов Руслан (8 лет)
«Прогулка по городу»
ГКУ «Социальный приют для детей и подростков г. Дзержинска»,
Нижегородская область

Зимина Алена (16 лет)
«Цыганские песни»
ГКОУ «Специальная (коррекционная) школа-интернат №1»,
Нижегородская область

Третьякова Надежда (12 лет)
«Весенний сад»
МКОУ ДДС и ДОБПР «Алнашский детский дом»,
Республика Удмуртия

Фотогалерея

Стратегический партнер:

АК БАРС Банк

Партнеры по реализации социальных проектов:

ПАО «Газпром» ОАО «РИТЭК» АО «Татспиртпром» АО «Татэнергосбыт» ПАО «Нижнекамскнефтехим» Фонд поддержки и развития научных и культурных программ им. Ш. Марджани АУДЭКС Ак Барс Мед Ак Барс Страхование Ак Барс Капитал Благотворительный фонд СИЛА В ДЕТЯХ Kukmara - производитель посуды Творческая школа Мастер-класс Стоматологическая поликлиника №9 Центр развития некоммерческих организаций Ак Барс Галерея Реацентр «Добрые руки» Межрегиональный центр неврологии речи Фонд помощи детям и подросткам в сиротских учреждениях

Информационные партнеры:

телекомпании ТНВ Общественная палата РТ Телерадиокомпания «Казань» Европа плюс Деловой квартал Где деньги