АК БАРС СОЗИДАНИЕ
СМС Шанс на номер 7715
За школу
«Благопредприниматель»
Много делай, мало говори, слово в СОЗИДАНИЕ претвори

Список победителей Конкурса ДПИ "На берегах Волги семьей единою живем" - 2014

Результаты декоративно-прикладного искусства

«На берегах Волги семьей единою живем!»

 

Номинация «Творенье может пережить творца»

 

1-ое место

 

Багимова Наталья (17 лет)

«Зимнее утро в деревне»

МКОУ «Можгинский детский дом»,

г. Можга, Республика Удмуртия

 

2-ое место

 

Белозеров Давид (14 лет)

«Осенняя фантазия»

ГБС(К)ОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №11 VIII вида для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»,

г. Казань, Республика Татарстан

 

Ефимова Анастасия (11 лет)

«Весна пришла, весне дорогу!»

ГБОУ «Детский дом №9»,

г. Уфа, Республика Башкортостан

 

коллективная работа Максимова Виталия и  Михайлова Олега

«Нарспи и Сетнер»

Шумерлинский детский дом «Елочка»,

г. Шумерля, Республика Чувашия

 

Веселова Евгения (15 лет)

«Вятские просторы»

МКОУ «Спицынский детский дом»,

п. Ленинская Искра, Кировская область

 

3-е место

 

коллективная работа Амбражевич Елены и Захаровой Елены

«Зайка»

ГКОУ "Детский дом №3",

г. Н. Новгород, Нижегородская область

 

Акпарсова Алина (15 лет)

«Дама в шляпе»

ГБОУ «Елабужский детский дом»,

г. Елабуга, Республика Татарстан

 

Марченко Лейла (18 лет)

«Народный герой Башкортостана Салават Юлаев»

ГБОУ «Детский дом №9»,

г. Уфа, Республика Башкортостан

 

Алексеева Лилия (14 лет)  

«Мамин хлеб»

ГБОУ «Белебеевский детский дом»,

г. Белебей, Республика Башкортостан

 

Идрисова Виктория (12 лет)

«Дельфинов дружная семья»

ГБОУ «Куганакский детский дом»,

с. Большой Куганак, Республика Башкортостан

 

Бегунова Александра (14 лет)

«Вдохновение»

ГКОУ «Кирсановский детский дом»,

с. Кирсановка, Оренбургская область

 

 

Номинация «Лишь живопись внушает нам надежду»

 

1-ое место

 

Шахманова Вероника (16 лет)

«Лесной гость»

ГКОУ «Чебоксарский детский дом»,

г. Чебоксары, Республика Чувашия

 

Горбан Алексей (14 лет)

«Осень»

ГОУ Специальный (коррекционный) детский дом г. Богородска,

Нижегородская область

 

2-ое место

 

Хасаншина Резида (15 лет)

«Туган ягыма кайтам»

ГБОУ «Альметьевский детский дом»,

г. Альметьевск, Республика Татарстан

 

Камерзан Дмитрий (13 лет)

«Старая мельница»

ОГКОУ «Новодольский детский дом «Остров детства»,

с. Новый Дол, Ульяновская область

 

Лапушкина Анастасия (15 лет)

«Осень»

ОГКОУ СКДД «Дом детства»,

г. Ульяновск, Ульяновская область

 

Евдокимова Алина (11 лет)

«Земля Богом данная, Русь святая православная!»

ГБСКОУ «Школа-интернат III-IV вида г. Саратова»,

Саратовская область

 

Кречетова Анастасия (14 лет)

«Родные просторы»

ГКОУ «Кирсановский детский дом»,

с. Кирсановка, Оренбургская область

 

3-е место

 

Кутузова Анастасия (14 лет)

«Мои любимые белые горы Лаишево»

ГБОУ «Лаишевский детский дом»,

г. Лаишево, Республика Татарстан

 

Панченко Русалина (14 лет)

«Пробуждение»

ГКОУ «Рузаевский детский дом №1»,

г. Рузаевка, Республика Мордовия

 

Жижин Михаил (14 лет)

«Утренний пейзаж»

ГБОУ «Ялгинский детский дом-школа»,

р.п. Ялга, Республика Мордовия

 

 

Номинация «В семье единой»

 

1-ое место

 

Коллективная работа Абдульмянова Ильвира и Абдульмянова Ильмир

«Хлебница»

ГКОУ «Белоозерский специальный (коррекционный) детский дом для детей с ограниченными возможностями здоровья «Надежда»,

с. Белое Озеро, Ульяновская область

 

Мелентьев Михаил (14 лет)

«Конфетница»

ГКОУ «Пешнигортский детский дом»,

с. Пешнигорт, Пермский край

 

2-ое место

 

Григорьева Валентина (17 лет)

«Снегири»

ГБОУ «Куганакский детский дом»,

с. Большой Куганак, Республика Башкортостан

 

Петрова Регина (12 лет)

«Терем для Зарани»

ГКОУ «Пешнигортский детский дом»,

с. Пешнигорт, Пермский край

 

Чернов Александр (17 лет)

«Кухонный набор»

ГКОУ «Белоозерский специальный (коррекционный) детский дом для детей с ограниченными возможностями здоровья «Надежда»,

с. Белое Озеро, Ульяновская область

 

Вахонина Елена (12 лет)

«Напольная ваза»

ГКС(К)ОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида г. Маркса», Саратовская область

 

Загорбенский Сергей (15 лет)

«Самовар»

ГКОУ «Кирсановский детский дом»,

с. Кирсановка, Оренбургская область

 

3-е место

 

Тимерханов Зуфар (9 лет)

«Татарский национальный колорит»

ГБС(К)ОУ «Мензелинская специальная (коррекционная) школа-интернат VIII вида»,

г. Мензелинск, Республика Татарстан

 

коллективная работа  Ибраевой Регины, Крапивиной Марины и Шайхитдиновой Заремы

«Торт»

ГБОУ "Аскаровский детский дом",

д. Равилово, Республика Башкортостан

 

Сайфуллина Айгуль (17 лет)

«Тапочки из войлока»

ГБОУ «Тубинский детский дом»,

с. Тубинский, Республика Башкортостан

 

Саломатина Александра (15 лет)

«Коровка»

ГБОУ «Благовещенский детский дом»,

г. Благовещенск, Республика Башкортостан

 

Гульнова Екатерина (15 лет)

«Ангел»

ОГКОУ СКДД «Дом детства»,

г. Ульяновск, Ульяновская область

 

Калабина Кристина (16 лет)

«Баба Яга»

МКОУ «Соколовская специальная (коррекционная) школа-интернат VIII вида»,

д. Соколовка, Республика Удмуртия

 

коллективная работа Есмейкиной Полины, Крючковой Екатерины и Мергольда Андрея

«Лоскутная фантазия»

ГКОУ «Детский дом №3»,

г. Н. Новгород, Нижегородская область

 

 

Номинация «Композиция»

 

1-ое место

 

Шабалина Мария (17 лет)

«Дом мечты»  

ГБОУ «Люльпанский специальный (коррекционный) детский дом»,

Республика Марий Эл

 

2-ое место

 

Коллективная работа Носовой Вероники и Носовой Надежды

«В семье единой»

ГБОУ «Лениногорский детский дом»,

г. Лениногорск, Республика Татарстан

 

Леушина Мария (14 лет)

«Гончар»

ГКОУ "Краснобаковский детский дом",

р.п. Красные Баки, Нижегородская область

 

3-е место

 

Валитов Вадим (10 лет)

«Домик в деревне»

ГКС(К)ОУ "Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат г. Сорочинска», Оренбургская область

 

Караганов Илья (11 лет)

«Грибное царство»

Шумерлинский детский дом «Елочка»,

г. Шумерля, Республика Чувашия

 

Прокаева Елизавета (15 лет)

«Остановись, мгновение, ты прекрасно!»

МКОУ "Специальная (коррекционная) школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ОВЗ VII вида г. Белой Холуницы",

Кировская область

 

 

Номинация «Прекрасное в коже»

 

1-ое место

 

Беляковский Сергей (17 лет)

«Этюд для скрипки»  

ГКОУ «Специальный (коррекционный) детский дом» г. о. Сызрань,

Самарская область

 

2-ое место

 

Коллективная работа Файзуллиной Раушании и Хасаншиной Резиды

«Родные края»

ГБОУ «Альметьевский детский дом»,

г. Альметьевск, Республика Татарстан

 

Ситнов Семен (15 лет)

«Подсолнухи»

ГБОУ «Нижнекамский детский дом»,

г. Нижнекамск, Республика Татарстан

 

Атякшева Диана (16 лет)

«Музыка цветов»

ГКС(К)ОУ «Саранская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат I-II вида»,

г. Саранск, Республика Мордовия

 

3-е место

 

Шикунова Ирина (18 лет)

«Натюрморт с вазой»

ГБОУ «Елабужский детский дом»,

г. Елабуга, Республика Татарстан

 

Кошкин Владислав (15 лет)

«Вдохновение»

ГБОУ «Зеленодольский детский дом»,

г. Зеленодольск, Республика Татарстан

 

 

Номинация «Войлочное вдохновение»

 

1-ое место

 

Вагин Динислам (13 лет)

«Творенье может пережить творца»  

ГБОУ «Бирский детский дом»,

г. Бирск, Республика Башкортостан

 

2-ое место

 

Бердыева Ксения (13 лет)

«Символ 2014 уходящего года»

ГБОУ «Шейн-Майданская санаторная школа-интернат»,

с. Шейн-Майдан, Республика Мордовия

 

Зибаров Александр (12 лет)

«Енот»

МКОУ «Можгинский детский дом»,

г. Можга, Республика Удмуртия

 

3-е место

 

Корепанов Роман (14 лет)

«На границе с Татарстаном»

МКОУ «Завьяловская специальная (коррекционная) школа-интернат VIII вида",

с. Завьялово, Республика Удмуртия

 

Варанкина Анастасия (11 лет)

«Летняя пора»

МКОУ «Можгинский детский дом»,

г. Можга, Республика Удмуртия

 

 

Номинация «По зову сердца»

 

1-ое место

 

Сишненко Илья (16 лет)

«Черемшан весной»  

ОГКОУ «Димитровградский специальный (коррекционный) детский дом для детей с ОВЗ «ПЛАНЕТА»,

г. Димитровград, Ульяновская область

 

Аллохвердиев Кирилл (11 лет)

«Птица счастья»  

ГОУ «Люльпанский специальный (коррекционный) детский дом»,

с. Люльпаны, Республика Марий Эл

 

Полякова Ксения (17 лет)

«Шкатулка Снегурочки»  

ГКОУ "Кирсановский детский дом",

с. Кирсановка, Оренбургская область

 

2-ое место

 

коллективная работа Альмуковой Елены и Малышевой Ольги

«Времена года»  

ГБОУ «Альметьевский  детский дом»,

г. Альметьевск, Республика Татарстан

 

Мухаметшина Гульчечек (15 лет)

«Времена года»

ГБОУ «Елабужский детский дом»,

г. Елабуга, Республика Татарстан

 

Гареев Илья (13 лет)

«Времена года»

ГБС(К)ОУ «Мензелинская специальная (коррекционная) школа-интернат VIII вида»,

г. Мензелинск, Республика Татарстан

 

Илларионова Юлия (11 лет)

«Степан Эрзя - жемчужина эрзянского народа»

ГБОУ "Ялгинский детский дом-школа",

р.п. Ялга, Республика Мордовия

 

3-е место

 

Ляпичев Константин (17 лет)

«Картина-пейзаж из битого стекла»

ГКОУ «Школа-интернат с. Неверкино»,

Пензенская область

 

Колчина Екатерина (11 лет)

«Осенняя радуга»

Специальный (коррекционный) детский дом для детей-сирот с ОВЗ «Единство» г.о. Тольятти, Самарская область

 

Сейранян Нешан (14 лет)

«В летний день»

ГКС(К)ОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат г. Сорочинска», Оренбургская область

 

 

Номинация «Лоскутная фантазия»

 

1-ое место

 

Каримова Валерия (14 лет)

«Красна изба не углами, а пирогами»  

ГБОУ «Нижнекамский детский дом»,

г. Нижнекамск, Республика Татарстан

 

2-ое место

 

Генералова Ирина (13 лет)

«Сабантуй»

ГБС(К)ОУ "Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №11 VIII вида для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей",

г. Казань, Республика Татарстан

 

Быкова Дарья (15 лет)

«Дерево грез»

ГБС(К)ОУ "Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №11 VIII вида для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей",

г. Казань, Республика Татарстан

 

Рыжкова Евгения (13 лет)

«Шумбрат Мордович»

ГКОУ "Рузаевский детский дом №1",

г. Рузаевка, Республика Мордовия

 

3-е место

 

Жафярова Алена (16 лет)

«Альпийский пейзаж»

ГКОУ "Детский дом №3",

г. Н. Новгород, Нижегородская область

 

коллективная работа Васильевой Марии и Яшухина Максима

«Память о лете»

Специальный (коррекционный) детский дом г.о. Сызрань,

Самарская область

 

 

Номинация «Куклы»

 

1-ое место

 

Хуснуллина Гузалия (15 лет)

«Башкиры»  

ГБОУ "Аскаровский детский дом",

д. Равилово, Республика Башкортостан

 

Андреева Ольга (17 лет)

«Кукла в мордовском национальном костюме»  

ГКОУ «Школа-интернат с. Неверкино»,

Пензенская область

 

Гаврилова Елена (17 лет)

«Кукла в русском национальном костюме»  

ГКОУ «Школа-интернат с. Неверкино»,

Пензенская область

 

Епифанова Светлана (17 лет)

«Кукла в чувашском национальном костюме»  

ГКОУ «Школа-интернат с. Неверкино»,

Пензенская область

 

Кулагина Светлана (14 лет)

«Кукла в татарском национальном костюме»  

ГКОУ «Школа-интернат с. Неверкино»,

Пензенская область

 

2-ое место

 

Баталова Ольга (15 лет)

«Навеки с Россией»

МКОУ "Завьяловская специальная (коррекционная) школа-интернат VIII вида",

с. Завьялово, Республика Удмуртия

 

3-е место

 

Крикунов Михаил  (13 лет)

«В семье единой»

ГБОУ «Бирский детский дом»,

г. Бирск, Республика Башкортостан

 

коллективная работа Логвиновой Ирины и Синцовой Анжелики

«Иван да Марья»

МКОУ «Детский дом для детей школьного возраста»,

г. Киров, Кировская область

 

 

Номинация «Маленькие, да удаленькие»

 

Бодруг Анна (9 лет)

«Забавные животные»

ГБОУ «Альметьевский детский дом»,

г. Альметьевск, Республика Татарстан

 

Хабиров Айнур (7 лет)

«Забавные животные»

ГБОУ «Альметьевский детский дом»,

г. Альметьевск, Республика Татарстан

 

Хамидуллин Артур (9 лет)

«Матурлыкта хакыйкат»

ГБОУ «Альметьевский детский дом»,

г. Альметьевск, Республика Татарстан

 

Янтилина Аниса (9 лет)

«Семья Лягушкиных»

ГБОУ «Юмагузинский детский дом»,

с. Юмагузино, Республика Башкортостан

 

Галеева Айгуль (9 лет)

«Горка Анютины глазки»

ГБОУ «Юмагузинский детский дом»,

с. Юмагузино, Республика Башкортостан

 

Мухамадиева Аделина (7 лет)

«Котёнок Тишка»

ГБОУ «Петровский детский дом»,

с. Петровское, Республика Башкортостан

 

Юнусова Зарина (9 лет)

«Царевна-лягушка»

ГБОУ «Куганакский детский дом»,

с. Большой Куганак, Республика Башкортостан

 

Байдавлетова Розалина (9 лет)

«Сакура в осеннем лесу»

ГБОУ «Куганакский детский дом»,

с. Большой Куганак, Республика Башкортостан

 

Курзина Виктория (7 лет)

«Овечка»

ОГКОУ "Майнский специальный (коррекционный) детский дом для детей с ограниченными возможностями здоровья "Орбита",

р.п. Майна, Ульяновская область

 

Горячев Сергей (6 лет)

«Маки»

ОГКОУ "Майнский специальный (коррекционный) детский дом для детей с ограниченными возможностями здоровья "Орбита",

р.п. Майна, Ульяновская область

 

Ефремов Федор (9 лет)

«Старая осина у реки»

Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №3 II вида г. Энгельса, Саратовская область

 

Дудин Дмитрий (9 лет)

«Старая осина у реки»

Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №3 II вида г. Энгельса, Саратовская область

 

Мазунина Кристина (9 лет)

«Вафельница»

ГКОУПК "Коррекционный детский дом №10",

г. Пермь, Пермский край

 

Климова Марина (8 лет)

«Осень в городе»

МКОУ "Детский дом г. Глазова",

Республика Удмуртия

 

Наймушкина Ксения (7 лет)

«Любимое время года»

МКОУ "Детский дом г. Глазова",

Республика Удмуртия

 

Мосунова Вера (9 лет)

«В стране березового ситца»

МКОУ "Спицынский детский дом",

п. Ленинская Искра, Кировская область

 

 

Поощрительные призы

 

Гречнева Юлия (13 лет)

«Грустный котёнок»

ГБОУ «Елабужский детский дом»,

г. Елабуга, Республика Татарстан

 

Молчанов Игорь (15 лет)

«Резвая пятерка»

ГОУ Детский дом №74 «Мэрхэмэт»,

г. Набережные Челны, Республика Татарстан

 

Ратке Михаил (11 лет)

«Мой край родной»

ГБОУ «Чистопольский детский дом»

г. Чистополь, Республика Татарстан

 

Шигапова Анастасия  (13 лет)

«Кукла хранительница вазы»

ГБС(К)ОУ «Мензелинская специальная (коррекционная) школа-интернат VIII вида»,

г. Мензелинск, Республика Татарстан

 

Александров Владислав (14 лет)

«Отдых на природе»

ГБОУ «Лениногорский детский дом»,

г. Лениногорск, Республика Татарстан

 

Данилова Алевтина (13 лет)

«Розы»

ГБОУ «Зеленодольский детский дом»,

г. Зеленодольск, Республика Татарстан

 

Вазиятов Рустем (16 лет)

«Лишь живопись внушает нам надежду»

ГБОУ «Бирский детский дом»,

г. Бирск, Республика Башкортостан

 

Дудаладова Милена (13 лет)

«В семье единой»

ГБОУ «Башкирский республиканский детский дом №1 им. Ш. Худайбердина»,

г. Уфа, Республика Башкортостан

 

Бабичев Руслан (13 лет)

«Бабушкин уют»

ГБОУ «Благовещенский детский дом»,

г. Благовещенск, Республика Башкортостан

 

коллективная работа Долговой Анастасии и Харитоновой Анны

«Наша дружная семейка - папа, мама, я Андрейка»

ОГКОУ Ульяновский специальный (коррекционный) детский дом для детей с ОВЗ "Гнездышко",

г.  Ульяновск, Ульяновская область

 

Романова Валерия (11 лет)

«А из нашего окна…»

ОГКОУ Димитровградский специальный (коррекционный) детский дом для детей с ОВЗ "ПЛАНЕТА",

г. Димитровград, Ульяновская область,

 

Хорькова Анастасия (14 лет)

«Цветы полевые»

Волжская СОШ-интернат,

г. Волжск, Республика Марий Эл

 

Новиков Алексей (13 лет)

«Волжская березка»

Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №3 II вида г. Энгельса, Саратовская область

 

Кульчановская Нина (17 лет)

«Хоровод мира»

ГКОУ "Школа-интернат г. Пугачева",

г. Пугачев, Саратовская область

 

Матвеев Рашид (13 лет)

«Солнечное настроение»

Специальный (коррекционный) детский дом г.о. Сызрань,

Самарская область

 

Пешков Иван (14 лет)

«Зимушка»

Специальный (коррекционный) детский дом для детей-сирот с ОВЗ «Единство» г.о. Тольятти, Самарская область

 

Осотова Вероника (14 лет)

«Коврик из лоскутков»

ГКОУ "Коррекционный детский дом №10",

г. Пермь, Пермский край

 

Морошкина Ульяна (15 лет)

«Сказочный пейзаж»

ГКОУ "Коррекционный детский дом №10",

г. Пермь, Пермский край

 

Бутылкина Анастасия (15 лет)

«Девушка в цветах»

ГКОУ "Кирсановский детский дом",

с. Кирсановка, Оренбургская область

 

Кулакова Татьяна (10 лет)

«Девица-красавица»

ГКС(К)ОУ "Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат г. Сорочинска", Оренбургская область

 

Новоселова Евгения (14 лет)

«Царство Нептуна»

ГКООУ «Санаторная школа-интернат №4" г. Оренбурга,

Оренбургская область

 

Люборева Анжелика (15 лет)

«Русские красавицы»

ГКОУ "Кардаиловский детский дом",

с. Кардаилово, Оренбургская область

 

Борчина Оксана (10 лет)

«Белая береза»

ГКС(К)ОУ «Поводимовская специальная школа-интернат»,

с. Поводимово, Республика Мордовия,

 

Карельская Виктория (16 лет)

«Зимние просторы»

ГКОУ "Рузаевский детский дом №1",

г. Рузаевка, Республика Мордовия

 

Арикова Регина (15 лет)

«Взгляд»

ГКС(К)ОУ «Саранская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат I-II вида»,

г. Саранск, Республика Мордовия

 

Атякшева Лиана (16 лет)

«Кукла Нюша»

ГКС(К)ОУ «Саранская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат I-II вида»,

г. Саранск, Республика Мордовия

 

Лебедева Анастасия (15 лет)

«Коврик»

КОУ "Порецкий детский дом им. И. Н. Ульянова",

с. Порецкое, Республика Чувашия

 

Тюрин Андрей (15 лет)

«Лето»

ГОУ Специальный (коррекционный) детский дом г. Богородска,

Нижегородская область

 

Макаров Николай (15 лет)

«Зима»

ГОУ Специальный (коррекционный) детский дом г. Богородска,

Нижегородская область

 

Васильев Илья (12 лет)

«Весна»

ГОУ Специальный (коррекционный) детский дом г. Богородска,

Нижегородская область

 

Кудайбергенов Марат (15 лет)

«Шкатулочка»

МКОУ "Соколовская специальная (коррекционная) школа-интернат VIII вида",

д. Соколовка, Республика Удмуртия

 

Калабина Виктория (16 лет)

«Марьяша - кукла-тыковка»

МКОУ "Соколовская специальная (коррекционная) школа-интернат VIII вида",

д. Соколовка, Республика Удмуртия

 

Редькина Анастасия (11 лет)

«Яблоня в цвету»

МКОУ "Можгинский детский дом",

г. Можга, Республика Удмуртия

 

Корзунина Светлана (12 лет)

«Деревня в женских образах»

МКОУ "Спицынский детский дом",

п. Ленинская Искра, Кировская область


Фотогалерея

Стратегический партнер:

АК БАРС Банк

Партнеры по реализации социальных проектов:

ПАО «Газпром» ОАО «РИТЭК» АО «Татспиртпром» АО «Татэнергосбыт» ПАО «Нижнекамскнефтехим» Фонд поддержки и развития научных и культурных программ им. Ш. Марджани АУДЭКС Ак Барс Мед Ак Барс Страхование Ак Барс Капитал Благотворительный фонд СИЛА В ДЕТЯХ Kukmara - производитель посуды Творческая школа Мастер-класс Стоматологическая поликлиника №9 Центр развития некоммерческих организаций Ак Барс Галерея Реацентр «Добрые руки» Межрегиональный центр неврологии речи Фонд помощи детям и подросткам в сиротских учреждениях

Информационные партнеры:

телекомпании ТНВ Общественная палата РТ Телерадиокомпания «Казань» Европа плюс Деловой квартал Где деньги